зоны отдыха, власенко, большая панасовскаяВ Харькове открыли две новые зоны отдыха - на ул. Большой Панасовской, 224 и на ул. Власенко.

По данным мэрии, в микрорайоне в районе Большой Панасовской проживает около 1000 детей. Теперь для них созданы различные площадки - стритбольная, мини-футбольная, гимнастическая, а также плозадка с горками, качели и т. п.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, принявший участие в открытии плоащкди, напомнил, что был там зимой и пообещал местным жителям установить многофункциональный комплекс.

"Мы улучшили старую площадку, установили здесь больше игровых элементов, а также построили площадки для игры в баскетбол, футбол. Но мы не ограничиваемся только этой локацией: сейчас также идут строительные работы на внутриквартальных дорогах в этом микрорайоне", - отметил Терехов.

Еще один многофункциональный комплекс был открыт в начале ул. Власенко. Кроме спортивных площадок там также установили игровые элементы, карусель для детей с особыми физическими потребностями, благоустроили территорию.

Напомним, в Харькове недавно открыли две масштабные детские площадки. Первая оборудована в общем дворе домов №№ 3, 5, 7 по улице Ахсарова. По словам местных жителей, локация выглядит как мини-парк Горького. Здесь появились качели, карусели, резиновое покрытие, чтобы избежать травм.

Вторая находится в Слободском районе, на ул. Молочной, 11. Здесь построили мини-футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, установили гимнастические тренажеры, горки, песочницу, качели, веревочный аттракцион. Для комфортного отдыха на площадке также установлены скамейки, урны, проведен полив, освещение, высажены деревья.

По данным мэрии, такие же площадки планируется открыть и в других районах города. Планируется, что будет построено 36 зон отдыха - по четыре в каждом районе. В частности, современные площадки появятся на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной, Ахсарова и других.