павлово поле, стадион, балакиреваВ харьковской школе №29 на ул. Балакирева реконструируют стадион. Как сообщили в горсовете, там планируется установить тренажеры, построить комбинированную площадку для игры в баскетбол, волейбол, стритбол, беговую дорожку и т. д.

С ходом строительных работ 12 июня ознакомился секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что в этом микрорайоне проживает много харьковчан, и у них нет возможности для качественных занятий спортом.

"Совсем скоро и школьники, и местные жители смогут нормально заниматься здесь физкультурой. Здесь будут созданы все условия для таких занятий. Для удобства также построим здесь лестницу, чтобы зимой все могли удобно подниматься к стадиону, и не было скользко", - сообщил Игорь Терехов.

Также в этом микрорайоне начались комплексные работы по ремонту внутриквартальной дороги, тротуаров и обустройстве парковки.

Кроме того, секретарь горсовета ознакомился с ходом ремонтных работ в районе ул. Балакирева, 20, ул. Деревянко, 7 и 11. В этом году там продолжаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с обустройством парковочных карманов, тротуаров, площадок перед входами в подъезды.

Напомним, заброшенный стадион на проспекте Победы 53-Б приведут в порядок. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Стадион был построен еще в 1980-х годах, но сейчас практически не используется. На стадионе планируется построить футбольное поле, площадку для занятий баскетболом, установить тренажеры, обустроить беговую дорожку.