доноры, тереховТоржественный прием по случаю Всемирного дня донора крови прошел сегодня, 14 июня, в мэрии. Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов поздравил работников медучреждений с праздником. Он поблагодарил их за то, что, кроме тех знаний и опыта, которые они используют для спасения жизни и здоровья своих пациентов, они в любой момент готовы отдать нуждающимся свою кровь.

"Невозможно подобрать слова, которыми можно выразить мое восхищение вами, благодарность родных и близких людей, которых спасли ваши профессиональные руки и теплое отзывчивое сердце, – сказал Терехов. – Каждая капля крови – это частичка души человека. Я от всего сердца благодарю вас, наши дорогие врачи, за благородство и умение творить чудеса. От всей души желаю вам счастья и благополучия, решительности и выдержки, удачи и здравого медицинского оптимизма!"

Руководитель города также обратился к харьковчанам с просьбой присоединится к донорству крови и сделать свой вклад в спасение жизни других людей.

“Если ваше здоровье позволяет, то сделайте этот важный моральный выбор и станьте донором. Помогите нашим врачам и тем, кому в неожиданный, кризисный момент может понадобиться кровь, ведь этими людьми могут оказаться ваши родные, друзья, соседи”, – призвал харьковчан Терехов.

За добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие отрасли здравоохранения в Харькове и по случаю Всемирного дня донора крови он вручил медработникам Благодарности городского головы.

Справка SQ. Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня по решению 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. В этом году праздник проходит под лозунгом "Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь".