гострудаСпециалисты Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы провели государственный финансовый аудит ГП "Восточный экспертно-технический центр Гоструда".  Об этом сообщили в офисе.

Аудит охватил период деятельности предприятия с 1 января 2014 г. по 31 января 2017 г. Установлено, что руководство предприятия не приняло эффективных решениий, что привело к занижению доходов и завышению расходов предприятия.  В результате предприятие недополучило 574 тыс. грн.

Как уточнили аудиторы, более трех лет не вводится в эксплуатацию Детский оздоровительный центр им.Гагарина (Запорожье), долей которого в 17,34% владеет Восточный центр Гоструда. Оздоровительный центр не не используется в хозяйственной деятельности и не дает экономической выгоды, при этом  расходы на содержание объекта и уплата налогов составили 137 тыс.грн.

В ходе аудита выявлено завышение расценок сдельной формы оплаты труда за выполненные работниками договоры на оказание услуг, а также завышение  стоимости услуг.

По результатам аудиторского исследования для совершенствования управления предприятием даны рекомендации органу управления - Государственной службе Украины по вопросам труда и самому предприятию.