розенфельд, умерЛеонид Розенфельд, ученый в области медицинской радиологии, Почетный гражданин Харькова, скончался 11 июня на 87-м году жизни после продолжительной болезни.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городской совет и его исполнительный комитет выражают соболезнования родным и близким Леонида Розенфельда.

"Наша страна потеряла прекрасного ученого, который всю жизнь посвятил медицине. Харьковский городской совет, его исполнительный комитет и я лично выражаем глубокие и искренние соболезнования в связи с постигшей невосполнимой утратой. Разделяем вашу скорбь в это тяжелое время. Светлая память о Леониде Георгиевиче навсегда останется в сердцах родных, коллег, пациентов и студентов, которым он передал знания и привил любовь к самой значимой для жизни людей профессии", - говорится в соболезновании.

Церемония прощания проходит сегодня в Киеве, где в последнее время работал Леонид Розенфельд.

Леонид Георгиевич Розенфельд родился 3 июня 1930 г. в Луганской области. Специализировался на медицинской радиологии. Разрабатывал проблемы диагностики заболеваний верхних дыхательных путей и черепа. Доктор наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники УССР, член-корреспондент НАН Украины, академик НАМН Украины. Имеет ряд госнаград.