лагерь, пятихатки, ромашка, памятник ленинуДочь бойца 92-й отдельной механизированной бригады отчислили из лагеря "Ромашка", который находится в Харькове в районе Пятихаток, из-за гражданской позиции отца. Об этом сообщает 057.ua.

В начале смены папа ребенка заметил, что на территории "Ромашки" стоит памятник Ленину. Возмущенный боец решил поинтересоваться у руководства лагеря, почему монумент еще не демонтировали.

"Мы спросили, почему еще не демонтировали памятник, но в ответ руководство просто улыбнулось. Потом мы предложили сами демонтировать этот памятник. Но нам ответили, что монумент они не собираются убирать, а планируют его разукрасить в желто-синий цвет. Тогда мы и решили сами его снести", - отметил Владимир.

Памятник идолу коммунистического режима отец девочки вместе с другими участниками АТО все-таки повалили.

"Мы воспользовались инструментами, которые находились на территории лагеря. Взяли тележку, лопаты, и бревном снесли памятник. При этом никто нам не препятствовал, а наоборот, даже подбадривали", – рассказал Владимир.

Спустя несколько дней, ему позвонили из лагеря и попросили забрать ребенка. "Мне позвонили и сказали: "Ваш ребенок отчислен. Сами знаете за что". Я понимаю, что я был не прав, почему они не вызвали правоохранителей? Я готов ответить за свой поступок. При чем здесь мой ребенок? Она плачет, ее довели до истерики. Нахамили в грубой форме", -  отметил Владимир.

Руководство "Ромашки" утверждает, что все обвинения – ложь, ребенка никто не обижал, отчислять девочку никто не собирался.

"До истерики мы никого не доводили  и не отчисляли. Мы просто хотим поговорить с родителями. Что же касается памятника, он находится на частной территории, поэтому его и не демонтировали. Монумент – это история. Мы повесили на него флаг Украины. С этим никогда не возникало проблем", – отметила собственница лагеря Оксана Рожкова.

По ее словам памятник собирались разукрасить в цвета флага Украины. Поговорить с руководством Владимиру не удалось. Без каких-либо объяснений он забрал дочку из лагеря.