богодухов, девочка, коломакПравоохранителям удалось разыскать девочку, которая 12 мая ушла среди ночи из дома в селе Шелестово Богодуховского района. Как сообщили в полиции, девочка дождалась, пока уснет ее бабушка, после чего вызвала такси и уехала.

Мобильный телефон девочка оставила дома.

На поиски ребенка подняли весь личный состав Богодуховского районного отделения полиции.

Менее чем через час правоохранители установили местонахождение девочки. Выяснилось, что она отправилась в Коломак.

Полицейским девочка рассказала, что ушла из дома, думая, что бабушка ляжет спать и не заметит ее отсутствия. До Коломака она добралась на такси и отправилась к подруге, которую давно не видела.

Полицейские провели с ребенком профилактическую беседу. Решается вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, правоохранителям удалось разыскать 15-летнюю жительницу села Зеленый Гай Лозовской городской территориальной громады. Как сообщили в полиции, девушка еще 3 мая ушла из детского дома семейного типа и не вернулась. С заявлением о пропаже воспитанницы в полицию обратилась опекунша девочки.

5 мая правоохранители установили местонахождение девочки. Оказалось, что она находилась в гостях у знакомых. В полиции заверили, что никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было.

Также на днях в Изюме пропал подросток. Вечером 7 апреля в полицию обратилась мать 16-летнего парня и заявила, что ее сын ушел гулять еще 1 апреля, но до сих пор не вернулся. Женщина заявила, что все эти дни пыталась дозвониться сыну на мобильный телефон, но связи с ним не было. Мать вместе со знакомыми и родственниками искали подростка, но это не принесло результата, и она обратилась в полицию.

Приметы подростка сообщили всем патрульным нарядам. Правоохранители тщательно отрабатывали круг друзей и знакомых мальчика, а также проверили авто- и железнодорожный вокзалы, общественный транспорт. Уже через несколько часов парня нашли. Как выяснилось, он находился в гостях у друга. Никаких противоправных действий в отношении подростка совершено не было

Ранее правоохранителям удалось разыскать троих подростков, которые пропали в Лозовском районе. Тревогу забила бабушка 11-летней девочки, когда ее внучка не вернулась домой. Вечером 26 марта женщина обратилась в полицию и заявила, что ее 11-летней внучки нет дома.

Полицейские установили, что девочка вместе с двумя 13-летними друзьями села на электричку и отправилась в Харьков к тетке одного из парней. В Харькове дети решили вернуться домой и электропоездом приехали в Первомайский, где их встретили полицейские.