улица, хтз, трупТело мужчины обнаружили сегодня, 14 мая, на проспекте Александровском, 136/8. Об этом сообщили в соцсетях.

По словам очевидцев, мужчина вышел из магазина и на улице упал замертво.

Официальная информация уточняется.

Напомним, на ул. Одесской в Харькове на улице нашли труп 50-летнего мужчины. По данным полиции, умер харьковчанин 1971 года рождения. На теле видимых признаков насильственной смерти нет.

Ранее, 12 марта, в переходе станции метро "Южный вокзал" умерла женщина. По предварительным данным, погибшая была бездомной. Ей было около 40 лет. Как сообщили в полиции, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

До того, вечером 9 марта, мужчина умер на улице Медицинской. Очевидцы говорят, что он шел и внезапно упал на тротуар, после чего скончался.

Ранее на ул. Грицевца умерла женщина. Первыми информацию о трупе на ул. Грицевца у дома №19 сообщили в соцсетях, позже в полиции ее подтвердили. Обстоятельства происшествия и причина смерти харьковчанки выясняются.

До того местные жители нашли труп под домом на ул. Гвардейцев Широнинцев, 29-А на Салтовке. Тело лежало на тротуаре возле высотки. Местные жители рассказали, что мужчина выбросился из окна.

22 февраля тело мужчины нашли возле школы №73 на Салтовке. По словам очевидцев, погибшему около 60 лет. По предварительным данным, мужчина был на пробежке. Как сообщил директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта, мужчина умер до приезда медиков. При себе у него нашли секундомер и связку ключей.

3 февраля мужчина умер под окнами школы №10 на Кузнечном съезде. По словам свидетелей происшествия, мужчина потерял сознание и упал на тротуар. Предположительно, у него случился инсульт. Его пытались откачать до прибытия медиков прохожие, но безуспешно. Прибывшая на место бригада также не смогла ничем помочь.

Секретарь горсовета Игорь Терехов пояснил, почему иногда на улицах города по несколько часов лежат трупы. По его словам, если человек умирает на улице, то прежде чем труп будет вывезен, необходимо решить множество процедурных вопросов. В этом процессе задействованы полицейские, медики скорой помощи, судмедэксперты и на финальной стадии – работники КП "Ритуал", у которых для этого есть спецтехника.