украинские песни, радио харьков, проверкаХарьковскую радиостанцию ​​проверят из-за нехватки украинских песен. Как сообщает "Детектор медиа", Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО "Телерадиокомпания "Симон" (позывные "Радио сто шесть и шесть") из Харькова.

Такое решение регулятор принял на заседании 14 апреля. Основанием для назначения проверки стал мониторинг регулятора, который зафиксировал, что доля песен на украинском языке в эфире радиостанции составляет лишь 23,6%, тогда как в соответствии с нормами законодательства она должна составлять 25%.

Проверка должна состояться в период с 12 по 21 мая. Компания должна предоставить все документы и материалы, необходимые для проведения проверки.

Напомним, в скандал угодила доцент и преподавательница Государственной академии культуры Наталья Семейкина. Поводом стали высказывания педагога в сети Facebook.

Так, на днях Наталья Семейкина оставила комментарий под публикацией сотрудницы благотворительного фонда "Харьков с тобой" Ребеки Беки о ситуации на Донбассе и российском президенте Владимире Путине. Публикацию работницы фонда доцент академии культуры назвала выпендрежем, а позже добавила комментарий с формулировкой "Хорошо, что есть Путин".

По данным издания, Татьяна Семейкина зимой прошлого года на своей странице в Facebook опубликовала пост о крахе украинской экономики, оставив под ним ссылку на издание "Русская весна", доступ к которому заблокирован на территории Украины.