убийство, судОрджоникидзевский районный суд Харькова признал виновным 34-летнего, ранее судимого за оборот наркотических веществ харьковчанина, в умышленном убийстве и краже (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 185 УК Украины). Как рассказал руководитель местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович, злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Из материалов дела известно, что в сентябре 2016 года подвыпивший мужчина вместе со своим 29-летним товарищем ночью возвращались из кафе. По дороге между ними возник спор. Чтобы доказать свою правоту, злоумышленник вытащил нож, который носил с собой, и нанес своему оппоненту несколько ударов в шею и лицо. От полученных травм товарищ скончался на месте.

Тело погибшего нашли в лесопосадке вблизи троллейбусной остановки утром. Его заметил один из пассажиров общественного транспорта. Кроме того, убийца похитил мобильный телефон своей жертвы и утром сдал его в ломбард.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование. Сейчас по ходатайству прокуратуры осужденный находится под стражей.