ремонт дорог, проверка, комиссияВ Харьковской области проверят качество отремонтированных в прошлом году дорог. Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко дал поручение главам райадминистраций и мэрам городов областного значения провести внутренний аудит по ремонту в 2015 году всех дорог Харьковщины: провести анализ качества выполненных работ и гарантийных сроков эксплуатации. "Мы будем рекомендовать, чтобы в эти комиссии внутреннего аудита обязательно были включены общественные организации и неравнодушные жители области, которые обращаются к нам. Мы проревизируем все выделенные в прошлом году деньги и сделаем выводы: что, где и куда мы потратили и какое качество этих дорог", - отметил вице-губернатор, сообищил в пресс-службе обладминистрации.

Он также дал поручение Департаменту ЖКХ и инфраструктуры создать внутреннюю комиссию по проверке выполнения качества всех работ.

Шахненко напомнил, что в прошлом году из областного бюджета на ремонт коммунальных дорог было выделено порядка 15 миллионов гривен.