громадська варта, серповая, прокуратура, снос строенияХарьковский горсовет обратится в прокуратуру Харьковской области по вопросу незаконности действий активистов и препятствования работе коммунальных службу по демонтажу самостроя по ул. Серповой, 4. Об этом сзаявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, проинформировала пресс-служба мэрии.

Вице-мэр отметил, что есть решение исполнительного комитета горсовета о сносе объекта самовольного строительства по этому адресу. Коммунальные работники исполняли это решение. "Наш приоритет – это сохранение мира, спокойствия и стабильности. Поэтому когда люди расхаживают с битами, в масках и противостоят действиям горсовета – это предмет разбирательства правоохранительных органов",  - подчеркнул Терехов.

Он сообщил, что обращение с прилагающимися видеоматериалами сегодня будет направлено в прокуратуру.

Напомним, сегодня утром "Громадська варта" заявила о сносе своего строения по ул.Серповой, 4. Как пояснили в мэрии, демонтаж должен быть проведен на основании решения исполкома. В горсовете подчеркнули, что работе коммунальщиков препятствовали парни с битами, поэтому снести строение не удалось.