сепаратисты, избиение, пострадавшиеВосемь пострадавших, поступивших вчера после столкновений в центре города, остаются в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи им.Мещанинова.  Об этом сегодня, 14 апреля, сообщила главврач больницы Елена Ковалева, передал официальный сайт Харьковского горсовета.

Ковалева отметила, что вчера в больницу в целом обратилось 14 человек. Все находящиеся сейчас в больнице -  в состоянии от удовлетворительного до средней тяжести, в тяжелом или критическом состоянии пострадавших нет.

Напомним,  по данным пресс-службы МВД Украины в результате столкновений между участниками пророссийского митинга и Евромайдана пострадали 50 человек. Около 10 человек были доставлены в больницы города. По информации медиков, у них травмы легкой и средней тяжести. Среди пострадавших – один сотрудник милиции.

Согласно сообщению МВД, около 14.30 сторонники федерализации напали на расходившихся участников акции в поддержку единства Украины. Нападавшие использовали биты, палки, светошумовые гранаты.