Родители 11-летней девочки обратились в милицию после того, как ее избили на перемене в школе. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, Милиция установила, что конфликт произошел между учениками 6 класса харьковской школы.

Девочка проходила мимо своего одноклассника,  он подставил ей подножку и она упала на пол. Обидчик начал ее бить ногами, к нему присоединился еще один парень. Девочка получила легкие телесные повреждения.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Поскольку парни еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в отношении них будут применены принудительные меры воспитательного характера. Родители детей будут привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.