сепаратизм, митинги, беспорядки, облуправление милиции, дмитриевМВД Украины проводит антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется Донецкой, Луганской и Харьковской областям. При этом органы милиции наделяются определенными дополнительными полномочиями. "Я как глава харьковской милиции уверяю, что правоохранители будут делать все возможное, чтобы жители Слобожанщины чувствовали себя в полной безопасности от проявлений радикально настроенных агрессоров. Для этого у нас есть все силы и средства, будем действовать принципиально и жестко по отношению к провокаторам и нарушителям человеческого покоя, независимо от их политических лозунгов или партийной принадлежности", - заявил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, обращаясь к жителям региона. Об этом сообщила пресс-служба милиции.

"Сегодня и власть, и правоохранительные органы открыты к общению и конструктивному сотрудничеству со всеми общественными и политическими организациями. Давайте будем решать насущные проблемы исключительно в рамках правового поля", - подчеркнул Дмитриев и призвал всех жителей и гостей Харькова к взаимопониманию и ответственному отношения к ситуации, которая сегодня сложилась в стране.

Кроме того, милиция просит всех, кто владеет информацией о подозрительных лицах или имеет данные о подготовке акций по дестабилизации ситуации, немедленно сообщать об этом по круглосуточному каналу "горячей линии" 709-53-33. 

Справка "SQ". С начала марта в Харькове постоянно проходят митинги пророссийски настроенных граждан, некоторые из них заканчиваются массовыми бепорядками и захватами админзданий.