металлист, таврия, футболХарьковский ФК "Металлист" в матче Премьер-лиги по футболу дома обыграл симферопольскую "Таврию" со счетом 1:0. Единственный гол на 36-й мин. забил Марлос.

"Металлист", сыграв 20 матчей, набрал 37 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице. Лидеров после поражения "Шахтера" от "Ворсклы" и победы "Днепра" над запорожским "Металлургом" стало двое - у "Днепра" и "Шахтера" по 47 очков, причем днепропетровцы провели на матч меньше, чем конкуренты.

"Для поднятия командного духа нам важно было выиграть. И ребята молодцы сегодня, отыграли хорошо, на хороших скоростях. После игры остались позитивные эмоции, а это немаловажно для морального духа. Я думаю, что если мы будем так же настраиваться и играть в дальнейшем, то все будет хорошо. Тут очень важно психологическое состояние игроков", - отметил после матча и.о. главного тренера "Металлиста" Игорь Рахаев.

Составы команд.

  • "Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Хавьер, Бланко (Красноперов, 73), Марлос (Вильягра, 80), Гомес, Гоменюк.
  • "Таврия": Кахриман, Путраш, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Кошман (Сантрапинских, 69), Рубен, Павленко (Матвиенко, 61), Приходной (Бурдужан, 61), Каядо, Коробка.