светличнаяВ ближайшие три года запланировано восстановление 2000 объектов на Харьковщине. О планах дальнейшего развития области председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная рассказала во время заседания Совета регионального развития. Мероприятие прошло в Харькове под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

"У нас есть продуманный и четкий план дальнейших действий, - заверила в своем докладе Светличная. - Для Харьковской области - это 2000 объектов государственного и регионального значения, восстановление которых запланировано на ближайшие три года. Это во-первых. Второе - продолжение диверсификации рынков сбыта для харьковской промышленности, увеличение объемов производства, как минимум, вдвое. Третье - это реализация масштабных инфраструктурных проектов. Таких, как строительство метро; восстановление дорог, которые не знали ремонта по 30 лет, строительство современных больниц, и в первую очередь я имею в виду новый онкологический центр, где уже начаты работы".

Также глава ХОГА отметила такие важные направления развития региона, как дальнейшая реализация мер по обеспечению энергетической безопасности и комплексное развитие сельской местности.

"Последовательная, профессиональная и ответственная работа по дальнейшему укреплению Украины - это именно то, чего требует от нас время. Не болтовня, ссоры и разрушения, а создавать и объединять. Именно так и будем делать. Потому что дела всегда важнее слов!" - отметила Светличная.