выставка

В Харькове открылась выставка "500 оттенков Марокко. Путями Зинаиды Серебряковой". Торжественное мероприятие с участием авторов Владимира Оглоблина и Елены Долженко состоялось 12 февраля в информационно-выставочном центре "Бузок".

На выставке представлены фотографии, сделанные во время фотоэкспедиции в Марокко в 2018 году. В экспозиции представлено более 60 работ, которые были сняты в Марокко, Рабате, Чефчауэне, Азру, Волюбилисе, Варзазате, Эс-Сувейре, где работала известная харьковская художница Зинаида Серебрякова.

Фотовыставка была организована при поддержке Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Советник председателя ХОГА Мария Андреас поприветствовала всех присутствующих от имени председателя ХОГА Юлии Светличной и отметила, что поддержка культуры областной властью стала системной.

За два последних года поддержка культуры стала системной, это теперь не единичное явление. Областная власть вернула громаде Пархомовский музей, за счет средств областного бюджета отремонтировали Дом-музей Репина, в регионе существует поддержка художественных мероприятий, идет процесс восстановления мест культурного досуга в районах области, - сказала Андреас.

После завершения выставки в Харьков экспозиция будет выставлена ​​в районных домах культуры, клубах в селах и поселках области.

Выставку можно посетить в "Бузке" (ул. Сумская, 25) до 21 февраля. Вход - свободный.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг