копы, mersedesСегодня ночью правоохранители на улице Героев Труда, возле ТЦ "Компас" выявили Mercedes, который двигался без подсветки номерного знака. На требование остановиться водитель не отреагировал, а увеличил скорость и попытался скрыться. Во время погони нарушитель проехал несколько перекрестков на красный свет и выезжал на полосу встречного движения.Наконец, на улице Метростроителей, 40 машина попала в снежный занос. 

ем не менее, водитель и после остановки не успокоился и совершил ряд хулиганских действий. Копы предложили мужчине пройти тест на содержание алкоголя в крови, проверка показала результат в 1,89 промилле при допустимой норме в 0,2.

Патрульные составили на него протоколы по четырем статьям административного кодекса -  122-2 ("отказ остановиться по требованию правоохранителей"), 130 ("управление транспортным средством в нетрезвом состоянии"), 173 ("мелкое хулиганство") и 185 ("злостное неподчинение требованиям сотрудников полиции"). Машину нарушителя эвакуировали на штрафплощадку.