Успех в бизнесе и процветание компании зависят от наличия большой клиентской базы и удачных инвестирований. Когда в офис приходят гости, их, независимо от цели визита, необходимо обеспечить максимальным комфортом. В создании приятной атмосферы для посетителей важную роль играют кресла и стулья. Ознакомиться с современными коллекциями элементов делового интерьера можно в компании Fusion Style, зайдя в каталог по ссылке: https://www.fusion-style.ua/stuliya/office-styliya-kresla/.

Yes

Особенности выбора кресла для зоны ожидания

Проанализируйте основной тип гостей офиса. Сколько времени приблизительно придется проводить в зоне ожидания, необходимо ли им пространство, чтобы делать записи, пометки? Потребуется ли посетителям свобода передвижения в кресле?

Только тщательное продумывание всех деталей в помещении поможет комфортно оборудовать зону ожидания мебелью:

  1. Если клиенты или сотрудники приходят для обсуждения неких моментов, проведения переговоров, уместными станут анатомические модели под стиль офиса с высокой спинкой и подголовником из мягкого материала.
  2. Для крупных бизнес-встреч лучше подбирать такие кресла, которые по габаритам будут легко проходить в кабинет руководителя. Идеальными становятся стулья на полозьях с сетчатой спинкой для лучшей воздухопроницаемости.
  3. Когда место ожидания планируется для обычных клиентов, которым придется некоторое время проводить в ожидании менеджера (или другого сотрудника), можно обустроить отдельные зоны. Места ожидания лучше оснастить небольшими, но удобными анатомическими креслами и дополнительно поставить в этот уголок столик-подставку для кофе или чая.

Обновление офисных кресел в зоне ожидания посетителей – эффективный путь, помогающий обеспечить гостей максимальным удобством. Привлекательный дизайн поднимает и престиж фирмы.

Как выбирать кресло под интерьер компании?

Правильность выбора мебели будет зависеть от стиля офиса, его атмосферы и стилистики. Например, модели с изогнутыми спинками и оригинальными формами больше подходят для модного интерьера помещения. В таком направлении часто оформляется пространство дизайн-студии и различные креативные агентства.

Yes

Для строгого и классического антуража с минимумом декора в стиле стоит купить неброские кресла с четкими, прямыми линиями и спокойной по тону гаммой. Отдельное внимание уделите выбору оттенков материала и составляющих офисных кресел.

Лучше рассматривать модели в неброском цветовом дизайне:

  • сером;
  • бежевом;
  • черном;
  • коричневым;
  • синем;
  • белом.

Эта цветовая палитра является универсальной и идеально сочетается с любым стилевым решением делового интерьера. Но не возбраняется добавить и ярких красок с помощью обивки сидений или спинки. 

Что учитывать при выборе кресел для гостей?

При подборе офисного кресла для посетителей рассматривайте ткань, из которой сделана обивка. Материал должен быть износостойким и иметь хороший индекс истираемости (данный параметр отображается в мартиндейлах). Для крепкого и прочного стула этот индекс начинается от 80 000.

Учитывайте и ряд других моментов:

  1. Сетчатая спинка обладает такой же эргономикой и удобством, что и тканевая. Сетка более удобна, так как она вентилирует и хорошо пропускает воздух.
  2. Не стоит бояться пластикового основания. Производители используют особо прочный и крепкий пластик, который может прослужить более 10 лет без повреждений.
  3. Правильно подбирайте напольное покрытие, например для мягкого ковролина лучше взять кресла с пластиковыми насадками на ножки для лучшего скольжения, а для твердого идеальным станут войлочные, которые не повредят полу.

Если вам хочется сэкономить, можете рассмотреть модели с экономичной по стоимости обивочной тканью и купить варианты с механической регулировкой. А вот на комплектующих механизмах экономить не стоит. Если вы не можете определиться с оптимальными креслами для зоны ожидания клиентов, обращайтесь за помощью к консультантам интернет-магазина. Квалифицированные профессионалы Fusion Style помогут вам сделать верное решение.