Секретарь горсовета Игорь Терехов примет участие в торжественной церемонии открытия восстановленной академии футбола "Металлист". Как известно, этот объект является одним из ключевых проектов в масштабной программе возрождения футбольной инфраструктуры, который реализует ФК "Металлист" в партнерстве с городской властью.

Церемония открытия академии состоится в следующую субботу 23 октября, с нее начнется двухдневное празднование этого знакового для города события. Полная программа праздничных мероприятий и спортивных событий на субботу и воскресенье 23-24 октября опубликованы на официальном клубном сайте ФК "Металлист".

В 10.00 в субботу, 23 октября, рядом с территорией академии стартует городской фестиваль уличной еды. Для горожан и болельщиков харьковские предприятия food-индустрии приготовили угощения и пикники, а для детей здесь будет действовать развлекательная площадка с батутами, другими аттракционами и видеошоу на гигантском экране мобильного кинотеатра.

Для гостей праздника и болельщиков на главном поле академии выступит легендарная группа ТНМК. А звезды основного состава футбольного клуба "Металлист" проведут на соседних полях академии мастер-классы для ее воспитанников.

В 12:00 свое мастерство в игре против сумской "Барсы" покажут воспитанники харьковской футбольной академии 2006-го года рождения (U-16), а в 14:00 - 2008-го (U-14). Оба матча пройдут в рамках 9-го тура Элит-лиги сезона 2021/2022.

В воскресенье 24 октября с 10:00 возле Академии продолжится фестиваль уличной еды со всеми сопутствующими развлечениями, а вечером - в 18:45 - двухдневное празднование завершится матчем 15-го тура Первой лиги: харьковский "Металлист" сразится на родной домашней арене с хмельницким "Подольем".

 

Напомним, благодаря инвестициям Александра Ярославского, президента ФК "Металлист" и группы DCH, в академии футбола "Металлист" построены 14 полностью новых игровых полей по наиболее передовым технологиям от фирмы Desso Sports Systems.