Лихачов, Чугуев, горсовет, Солидарность, БППВ Харькове в помещении Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины после информационной сессии «Противодействие коррупции в Харьковской области» на депутата Чугуевского городского совета от партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Романа Лихачева было совершено нападение. Как рассказала сестра Романа Лихачева Маргарита, сейчас он находится в больнице и проходит обследование.

"После окончания семинара к Роману подошел мужчина и ударил в лицо. Он упал на пол. Я не исключаю, что это связано с профессиональной деятельность. Роман постоянно раскрывает коррупционные схемы Чугуевского городского совета и мэра. Сейчас идет давление и угрозы в семью депутата", - отметила Маргарита Лихачева.

 

Роман Лихачев родился в городе Чугуеве Харьковской области в семье военного. Окончил Харьковский институт военно-воздушных сил и Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого. Пять лет служил в Вооруженных силах. В юриспруденции - с 2006-го, с 2011 года практикует в качестве адвоката. Выиграл более 1000 дел. Основатель и руководитель Чугуевского правозащитной группы, которая инициировала более 50 производств против чиновников.