собаки, бешеные собаки, лозоваяВ Лозовой Харьковской области женщину искусали собаки. По информации "Сигма-ТВ", 8 октября женщина возвращалась от родственников, по дороге на нее напала стая собак. Пенсионерка попыталась отбиться сумкой, но, тем не менее, собаки ее покусали.

В больнице женщине сделали перевязку.  Делать укол от бешенства пострадавшую направили в Харьков, потому что необходимой вакцины в Лозовой нет.

По словам потерпевшей, на ее месте мог бы быть ребенок, которому самостоятельно отогнать собак не удалось бы, и тогда последствия могли бы быть фатальными.

Начальник управления ЖКХ Лозовского горсовета Александр Зализинский рассказал, что в прошлом году из горбюджета не выделялись средства на отлов собак. В начале этого года было выделено 50 тыс. гривен, отловлено 76 собак. На последней сессии горсовета предусмотрели еще 40 тыс. гривен.

Создавать приют для животных в Лозовой - слишком дорого, добавил Зализинский.

По его словам, при отлове специалисты сотрудничают с горожанами: лозовчане указывают на агрессивных собак, а специалисты их отлавливают. Он подчеркнул, что такой отлов - необходимая мера. Планируется, что в этом году специалисты по отлову собак приедут в Лозовую еще трижды и вывезут в приют 60 собак.