аукцион, памятник архитектуры, дом с градусникомВ Харькове на аукцион по аренде выставлено помещение на мансардном этаже и участок крыши на доме по ул. Сумской, 1. Это так называемый "Дом с градусником".

Он находится на балансе Государственного учреждения "Государственный институт труда и социально-экономических исследований" и является памятником архитектуры. 

Как сообщили в региональном отделении Фонда государственного имущества Украины по Харьковской област, аукцион пройдет 15 сентября. Площадь объекта - 28,2 кв. м, стартовая арендная плата составляет 2 865,28 грн, срок аренды — 5 лет.

аукцион, памятник архитектуры, дом с градусником

Напомним, ранее часть крыши проектного института "Союз" была выставлена на аукцион по аренде. Как сообщили в региональном отделении Фонда госимущества по Харьковской области, на аукцион по аренде предлагалась часть крыши 13-этажного здания лабораторно-конструкторского корпуса ГП "Научно-исследовательский проектный институт "Союз" общей площадью 55 кв. м.

"Этот объект - интересное предложение для размещения технических средств, антенн операторов телекоммуникаций", - рассказали в региональном отделении ФГИУ по Харьковской области.