фестиваль, фольклор, сковородаВ поселке Бабаи (Харьковский район) 14 сентября пройдет фестиваль "Сад песен Сковороды". Об этом сообщил начальник Управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Олег Яцына.

Мероприятие будет проходить под патронатом председателя ХОГА Юлии Светличной.

Культурно-художественное мероприятие будет проводиться как непрерывное действо современного музыкального фольклорного и поэтического искусства. С 10:00 до 18:00 на территории "Холодного Сковородиновского колодца" и Грушевой поляны "Грушника" в Бабаевском лесу будут выступать народные коллективы и группы, солисты, профессиональные музыканты и исполнители-любители из Харькова и разных районов области, - отметил Яцына.

В рамках мероприятия также будет работать поэтическая площадка, где поэты изо всех районов Харьковской области смогут ознакомить гостей со своими произведениями. Также у Черного озера состоится художественный пленэр, на Грушевой поляне будет работать выставка работ народных художников, а на площадке "Песенный двор" будут звучать украинские песни. Кроме того, на выставке-продаже представят различные виды декоративно-прикладного искусства. Для детей будет работать детская площадка с аниматорами и аттракционами, мастер-классы по живописи, квесты по территории Бабаевского леса.

VFL.RU - ваш фотохостинг