армияВ рамках подготовки к осеннему призыву в райвоенкоматы вызваны сотни парней для изучения их пригодности к военной службе, рассказал военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин на совещании в облвоенкомате. По словам комиссара, с 1 сентября все медицинские комиссии работают с юношами.

Мы перешли в активную фазу призывной кампании "Осень-2018". Главной ее особенностью является то, что количество призывников значительно увеличено с 1080 ребят, как это было весной, до 1550 новобранцев. Время, отведенное на эту работу продолжено и в этом году мы проводим отправки команд призывников в октябре-декабре, - отметил офицер.

Директор департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации Алексей Максимов сообщил, что отбор солдат-срочников и различные мобилизационные мероприятия являются не второстепенным делом, а, скорее, самым главным. Максимов подчеркнул, что в ходе осеннего призыва с военкоматами будут сотрудничать райгосадминистрации, правоохранители, врачи.