отравлениеТрех воспитанниц детского сада №117 в Харькове 10 августа госпитализировали с химическим отравлением. Об этом сообщили в правоохранительных органах, пишет NewsRoom. По данным силовиков, двойняшки 2012-го и девочка 2014-го годов рождения были доставлены в областную детскую больницу №1. Предварительный диагноз - ожоги слизистой оболочки рта и пищевода от вещества "белизна". Позднее в ХОГА сообщили, что отравление именно этим химическим веществом не подтвердилось, сегодня в 12:00 пациенток выписали домой.

В Департаменте образования горсовета сообщили, что были госпитализированы две девочки. "Мы пока не можем сказать, что стало причиной госпитализации - должны пройти необходимые экспертизы. Кроме того, сейчас опрашиваем сотрудников, собираем их пояснения. В случае, если выяснится, что отравление произошло из-за халатности, виновные будут уволены", - рассказала директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

В полиции сообщили, что три девочки не получили серьезных телесных повреждений и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Их родители не обращались с заявлениями и никаких претензий к воспитателям детского сада не имеют. Правоохранители провели по данному факту проверку и не планируют открывать уголовное производство.