мжа, мерефа, утопленникТело 32-летнего жителя Мерефы Андрея Левченко, которого разыскивали с 10 июля, нашли в реке Мжа в Мерефе. В оперативной сводке ХОГА говорится, что мужчина утонул во время купания.

10 июля мужчина пропал на берегу реки Мжа.

Тело подняли из воды вчера, 12 июля. Признаков насильственной смерти не выявлено.

Труп направили в морг для установления причин смерти.

Напомним, за выходные в водоемах утонули 6 человек. За двое суток водолазы и спасатели достали тела шестерых погибших на водоемах Харькова и области. Об этом сообщили в ГСЧС.

Трагедии произошли: на Петренковском озере (16-летний подросток) и Основянском водохранилище (мужчина примерно 40 лет) Харькова, а также на пруду с. Сосновка Богодуховского района (26-детний парень) и пруду пгт Кочеток Чугуевского района (мужчина примерно 40 лет). А 12 июля достали тела утонувших на Основянском водохранилище и на Журавлевке. На Журавлевке утонул 42-летний мужчина, личность утопленника с Основы устанавливается.

Отметим, зачастую жертвами воды становятся дети. Только в июне в Украине утонули 35 детей. В Харьковской области погиб 6-летний мальчик, который купался с братьями и просто упал с матраса. Двое подростков в Тернопольской области рыбачили ночью и не вернулись. На Киевщине 13-летняя девочка спасла двух подруг, но сама утонула. Подросток утонул в озере у Львова. И так далее.

Тенденция характерна не только для Украины. В иных странах до 90% случаев гибели детей летом в естественной среде связаны именно с водой.