перекресток сумская скрипника, реконструкцияЗдание на перекрестке улиц Сумской и Скрипника будет реконструировано. Консультативный совет по вопросам охраны культурного наследия при Департаменте градостроительства и архитектуры облгосадминистрации четырьмя голосами "за" при трех голосах "против" одобрил проект реконструкции. Об этом на своей странице в Facebook написала член комиссии Елена Рофе-Бекетова.

"Это, если кто не понял, - перекресток ул. Сумской и ул.Скрыпника; Дом, где был рожден композитор Борткевич; дом, где в 90-е годы была кофейня, которую звали "Булка". Это проект здания, который (проект) был рассмотрен второй раз сегодня на заседании консультационного совета по сохранению культурного наследия департамента градостроительства и архитектуры ХОГА. Проект, который был поддержан", - написала Рофе-Бекетова.

По данным Харків Times, дом по адресу Сумская, 28 будет реконструирован в торгово-офисный центр. Проект разработал ООО "Сити-дизайн", он рассматривался комиссией уже вторично.