напк, чернов, облсоветПредседатель Харьковского облсовета Сергей Чернов по состоянию на 13 июня не получал никаких предписаний от Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК). Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

"Средства массовой информации распространили сообщение, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции якобы вынесло предписание председателю Харьковского областного совета Сергею Чернову. Однако Харьковский областной совет не получал никаких официальных писем или сообщений от НАПК по этому вопросу, также и Сергей Чернов лично никакого предписания не получал", - подчеркнули в пресс-службе.

В облсовете отметили, что с уважением относятся к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции и функциям, которые оно выполняет, однако просит должностных лиц НАПК вести общение не через средства массовой информации и Интернет, а используя деловую переписку и официальные документы, как это предусмотрено законодательством Украины.

"За период 2016-2018 годов от директора коммунального учреждения здравоохранения "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Забашты Виктора Федоровича в Харьковский областной совет не поступали сообщения о наличии в учреждении конфликта интересов. Харьковский областной совет предоставил Национальному агентству по предупреждению коррупции соответствующие объяснения в конце прошлого года. С ноября 2018 г. конфликт интересов в коммунальном учреждении здравоохранения отсутствует (Забашта И.В. уволен по собственному желанию)", - сообщили в пресс-службе облсовета.