фестиваль, день музыкиНа День музыки в Харькове выступят музыканты из разных городов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Традиционный фестиваль "День музыки" состоится 21 июня в Харькове. По словам организаторов, нынешний фестиваль пройдет в Харькове в новом формате. В частности, мероприятие охватит не только центр города, но и другие районы: Алексееку, Салтовку, ХТЗ, Новые Дома, Павлово Поле, Холодную Гору и Одесскую. Выступления пройдут на 60-ти площадках города.

В фестивале примут участие музыканты из Харькова, Киева, Одессы, Краматорска, Северодонецка, Краснокутска, Днепра, Львова и других городов, а также артисты Харьковского оперного театра "Skhid OPERA Ensemble".

Кроме того, в рамках фестиваля состоится масштабная акция - выступление мега-хора, к которому смогут присоединиться все желающие.

Изюминкой фестиваля станет "джем-сцена" - площадка для взаимодействия музыкантов из разных городов, арт-директоров, кураторов, общественных деятелей, зрителей и медиа.

Начало - в 16:00. Вход на мероприятия - бесплатный.

Справка SQ. День музыки пройдет в Харькове в шестой раз. Фестиваль организован при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).