борьба, чемпионатДействующий чемпион мира, харьковчанин Семен Новиков, победил на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин до 23-х лет в весовой категории до 87 кг. Чемпионат Украины состоялся в Черкассах.

На нем сборная Харьковской области завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награды. Новиков успешно провел четыре поединка, в том числе финальный, в котором победил соперника из Киевской области Валентина Шкляренко.

Серебряными призерами чемпионата стали Никита Ухатюк, Руслан Конев, Владислав Коваленко. Бронзовую медаль в весовой категории до 67 кг завоевал Фамил Гюлмамедов.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое - за командой Киевской области, третье – Одесской, - сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.