паленая водкаВ Харькове накрыли цех по производству паленой водки.

Как рассказали в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины, 50-летний житель Харьковской области организовал подпольный цех в гараже в Харькове. Там он производил водку, смешивая спирт с водой. Полученный фальсификат мужчина разливал в пластиковые пятилитровые бутылки, после чего продавал через розничную сеть Харькова и области, а также через интернет.

В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции Харьковщины провели обыски по адресу, где осуществлялось незаконное изготовление, хранение и реализация фальсифицированных алкогольных напитков. Было обнаружено и изъято оборудование, более 8 тыс. литров спирта, 815 литров фальсификата алкогольных напитков. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 1,37 млн.грн.

Сейчас осуществляются мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, каналов поступления на территорию Харьковской области спирта, мест хранения и реализации.