уникальная библиотека, модульная библиотекаБиблиотеки в виде деревянных боксов появились на улицах Купянска Харьковской области около трех недель назад. Любой желающий может оставить книгу внутри бокса или взять понравившееся издание, пишет "Слобідський край".

Над идеей и установлением модульных библиотек работала команда "Осколята", которая состоит из 15-ти учеников Купянской общеобразовательной школы I-III ступеней № 1. "Предложили нам принять участие в проекте еще в октябре прошлого года, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы и модератор проекта в школе Оксана Кошуба. - А поскольку это учебная и познавательная программа, мы решили вместе со школьниками принять участие".

На первом этапе школьники работали над созданием школьной электронной библиотеки, которая объединила бы все изучаемые художественные произведения из зарубежной и украинской литературы.

На втором этапе ученики взялись за модульные библиотеки. На сегодня открыты четыре таких модуля, которые установили возле школы, в городском парке, в парке Победы и под елями напротив городского совета.

По словам Кошубы, особой популярностью пользуются детская литература.

"Жители города возвращают на место прочитанные книги и, наконец, начали активно добавлять к книжному арсенала собственные книги", - добавила модератор.