турбоатомНа АО "Турбоатом" (Харьков) разработан комплекс работ по подготовке завода к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Об этом сообщили на предприятии. План мероприятий включает подготовку энергокоммуникаций, станочного оборудования, зданий, сооружений, транспортных средств, подъемно-транспортного оборудования, складского хозяйства и объектов социальной сферы.

По словам главного инженера "Турбоатома" Григория Ищенко, основные работы по подготовке к зиме начнутся уже в середине мая.

"Инженерные и строительные службы осуществляют ревизию и при необходимости отремонтируют внутризаводские сети и коммуникации. Основное оборудование, требующее ремонтных работ, будет отремонтировано по отдельным графикам", - отметил он.

Кроме того, запланированы текущие ремонты систем отопления, подогрева, освещения и вентиляции, магистральных трубопроводов питьевой воды, термопечей, трансформаторов. Также предусмотрены ремонты кровли, тротуаров, дорог.

Все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть завершены до 1 октября 2020 года, после чего у генерального директора будет утвержденный паспорт готовности предприятия к зиме.