мыльные пузыри, парад, шествиеУже шестой Kharkiv Bubble Day пройдет в воскресенье, 15 мая, и начнется в 13:00 на пл. Свободы. В 14.00 шествие двинется по ул. Сумской к скверу "Стрелка" на Лопанской набережной, сообщили организаторы.

Организаторы обещают "миллионы мыльных пузырей, сотни мыльнопузырных снимков, позитивный фейс-арт, творческие мастер-классы и перфомансы, огромные мыльные пузыри и всяческие приятности!" и приглашают приходить "яркими, красочными, веселыми с мыльными пузыриками, и с детками, и с друзями, и с любимыми животными".

В рамках праздника пройдет совместная благотворительная акция с Украинской Открытой ассоциацией "Жить Завтра" по сбору средств на лечение маленькой Алины Черножук.  Для прохождения следующего курса химиотерапии девочке нужно 3 шприца колониестимулирующего препарата (Зарсио, Грастим или Граноцит; стоимость одного шприца – 1 800 грн.) и 36 ампул лекарства Уромитексан (стоимость одной ампулы 100 грн.) на общую сумму 9000 грн.

"Давайте сделаем наш праздник веселым, мирным и не будем нарушать правила общественного порядка и ПДД", - обратились к участникам организаторы.

Заявленная программа:

  • активное выдувание мыльных пузырей;
  • мыльнопузырная фотосессия;
  • позитивный фейс-арт;
  • мастер-класс в ритме рок-н-ролла от харьковской школы свинговых танцев Fast Feet Club;
  • творческие мастер-классы и проект для подростков "Детская Киношкола" от харьковского культурно-адаптационного центра "АКЦентр";
  • огромные мыльные пузыри от Plazma Project;
  • веселая и яркая анимация для детей.

Справка SQ. «Дни мыльных пузырей в Харькове» проводятся с 2009 г. Цель мероприятий – чтобы «День Мыльных Пузырей в Харькове» был частью позитивного имиджа Харькова. Организаторы подчеркивают, что у них никаких других – политических, идеологических, религиозных и прочих целей, кроме организации веселого, оригинального мероприятия, объединяющего все группы харьковчан и рассчитанного на семейный отдых. Неизменный друг и партнер мероприятия - ХЕСКЦ «Гилель»