новая почта, новая почта харьков, минированиеВ Харькове и области неизвестный "заминировал" 120 отделений "Новой почты". Об этом сообщается в оперативной сводке ХОГА.

Так, 12 апреля на электронную почту Нацполиции в Харьковской области поступило сообщение о минировании 120 отделений "Новой почты" в Харькове, Дергачах, Люботине.

Сотрудниками экстренных служб, правоохранительных органов, взрывотехниками и кинологами проводится обследование зданий и прилегающей территории, окончание обследований планируют закончить к концу 13 апреля. В настоящее время взрывных устройств не обнаружено.

Напомним, харьковскому филиалу ООО "Новая почта" придется заплатить штраф в 3,8 млн грн за допуск к работе сотрудников без надлежащего оформления трудовых отношений. Об этом сообщили в управлении Гоструда в Харьковской области.

В сентябре 2020 года должностные лица Главного управления Гоструда в Харьковской области проинспектировали харьковский филил "Новой почты".

"Были установлены факты незадекларированного труда работников, в частности - грузчика, укладчика - упаковщика, разнорабочего, сканировщиков, курьера без надлежащего оформления трудовых отношений. Некоторые из установленных лиц отмечали, что находятся на стажировке", - говорится в сообщении.

В Гоструда отметили, что составили требование, согласно которому предприятие обязали предоставить объяснения с подтверждающими документами, однако в ответ ООО "Новая почта" направило в адрес Главного управления Гоструда в Харьковской области письмо, в котором отказало в предоставлении документов.

В итоге по результатам проверки Гоструда вынесло постановление о наложении штрафа за нарушение субъектом хозяйствования предписаний ч.3 ст.24 КЗоТ Украины.