муж, нож, животВ Харьковской области следователи сообщили о подозрении женщине, которая ударила ножом знакомого. Сообщение о том, что в больницу доставили 36-летнего мужчину с ранением живота, поступило в полицию 10 апреля от медиков.

Сотрудники Чугуевского районного управления полиции выяснили, что потерпевший вместе со своей женой пришел в гости к знакомым супругам в пос. Печенеги. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины устроили конфликт. Пытаясь защитить мужа, его 47-летняя жена взяла кухонный нож и ударила им гостя.

Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в конце марта пьяный харьковчанин едва не зарезал приятеля, пришедшего к нему в гости. Как сообщили в полиции, поножовщина произошла 29 марта в квартире одного из домов на улице Светлой на Салтовке.

Прибывшим правоохранителям 45-летний мужчина рассказал, что в тот день в своей квартире распивал со знакомым спиртные напитки. Между приятелями возникла ссора. В результате хозяин схватил кухонный нож и ударил гостя в живот.

С места происшествия 35-летнего пострадавшего доставили в больницу. Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное.