коронавирус, переболел четыре раза, харьковчанин переболел четыре разаОдин из жителей Харьков переболел коронавирусом четыре раза. Мужчина был пациентом 17-й больницы. О необычном случае рассказал заведующий первой терапией в городской клинической многопрофильной больницы №17 Роман Елисеев, пишет Newsroom.

"Практически все сотрудники отделения переболели. А один пациент переболел четыре раза. Из-за сопутствующей патологии не вырабатывались антитела. Его уже выписали", - рассказал врач.

Отметим, что по мнению иммунологов, повторное заражение коронавирусом Covid-19 маловероятно, поскольку антитела после болезни сохраняются довольно долго. В то же время новый "британский" штамм поражает людей, чья иммунная система была устойчива к старому штамму.

 

Напомним, за минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 904 новых случаев коронавируса, и это второе место по стране. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Киеве (1503), на третьем месте после Харьковской - Львовская (838) потом - Киевская область (818).

Всего с начала пандемии в Харьковской области подтверждено 118 663 случая COVID-19, 92 345 человек выздоровели, 2260 умерли (23 - за минувшие сутки), 24 058 случаев остается под медицинским наблюдением.