громада, отг, объединениеВ пос.Зачепиловка состоялись общественные слушания по объединению территориальных громад в Зачепиловскую поселковую территориальную громаду. В мероприятии приняли участие председатель районной государственной администрации, председатель районного совета, зачепиловский поселковый председатель и представители Харьковского ОП Центра развития местного самоуправления. Также среди приглашенных были главы сельских советов района.

По словам депутата Харьковского областного совета от партии "Солидарность" – Блок Петра Порошенко" Ивана Гляня, с людьми надо встречаться, надо разъяснять проблемные или непонятные вопросы.

"Будут старосты, будут депутаты от каждого села и будут рассматриваться все проблемы, а решаться в первую очередь наиболее болезненные. Деньги из государственного бюджета напрямую будут поступать в громаду, и вы сами будете решать, куда их в первую очередь направить, а не кто-то за вас, как было до этого", – отметил Иван Глянь.

После длительной дискуссии присутствующие проголосовали за то, что они согласны объединиться в одну громаду и совместно решать проблемы.