троицкий, реквиемОперу-реквием IYOV представят завтра, 14 апреля, во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Начало оперы – в 19:00. Билеты можно приобреcти в театральных кассах города. 

Как сообщил сегодня, 13 апреля, режиссер оперы Влад Троицкий, музыку к опере написали Роман Григорьев и Илья Разумейко. Особенность оперы в том, что музыканты играют на препарированном рояле (на клавишах, струнах), вокалисты поют внутри рояля, слушая эхо своих голосов и выбивая ритмы на корпусе инструмента. В постановке используются видеодекорации.

Как отметил Троицкий, IYOV - это история веры в человека. "Бог спорит с Сатаной, выдержит ли Йов испытания. И Йов остается стойким, он не пускает в свое сердце уныние. Все, кто видели эту оперу, задавались вопросом о своем месте в данном времени и ситуации. Как не закапсулироваться в сегодняшних реалиях и не превратиться в запуганного раба", - отметил режиссер.

Оперу-реквием IYOV впервые представили на фестивале современного искусства "ГОГОЛЬFEST" в сентябре 2015 года. Постановку показали в Китае, Австрии, США, Дании и Польше.

Исполнители: Марьяна Головко (сопрано), Анна Марич (сопрано), Андрей Кошман (баритон), Руслан Кирш (баритон), Евгений Рахманин (бас), Татьяна Троицкая (голос), Жанна Марчинская (виолончель), Андрей Надольский (ударные), Илья Разумейко (рояль), Роман Григорьев (дирижер). Звукорежиссер - Максим Капуста.