убийство, нож, товарищТело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в нежилом доме возле с.Вишневое (Балаклейский район). В совершении тяжкого преступления правоохранители обоснованно подозревают 55-летнего товарища погибшего, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

В Балаклейский отдел полиции поступило сообщение от 31-летнего местного жителя о том, что в помещении вблизи водоема, расположенного возле села Вишневое, он обнаружил тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате оперативных действий правоохранители раскрыли преступление по "горячим следам". Для поисков подозреваемого было задействовано максимальное количество личного состава. Розыскные мероприятия правоохранители начали с опроса возможных свидетелей и установления круга лиц, с которыми в последнее время общался погибший. Результат кропотливой работы не заставил себя ждать, и правоохранители вышли на след злоумышленника. Им оказался 55-летний товарищ погибшего.

Задержанный не стал отпираться и признался в совершении убийства. Мужчина раскаялся в содеянном и пояснил, что в тот день в ходе ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес знакомому 19 ударов кухонным ножом, в результате чего мужчина скончался. Придя в себя, злоумышленник поспешил покинуть место преступления.

В настоящее время злоумышленник задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Расследование продолжается.