харьков, тройка городов, опросХарьков вошел в тройку городов Украины по индексу удовлетворенности населения качеством 22-х сфер и услуг. В этом рейтинге Харьков занял второе место с показателем 3,3 балла. Таковы результаты Третьего всеукраинского муниципального опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

На первом месте в этом рейтинге - Винница, набравшая 3,5 балла. Луцк тоже набрал 3,3 балла, замыкает тройку Ровно с показателем 3,2 балла.

Больше всего харьковчане удовлетворены работой коммунальной сферы: здесь Харьков показал лучший результат по Украине, набрав почти 4 балла. На втором месте по уровню удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг - гуманитарная сфера (около 3,6 балла), на третьем - экология (3,5 балла), на четвертом - инфраструктура (около 3 баллов). Ниже всего харьковчане оценили работу медицинских учреждений: здесь показатель Харькова - 2,6 балла.

Справка SQ. Опрос был проведен в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Исследование базируется на выборке из более чем 19 000 респондентов.

Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 67,2%.