сайт, продвижение, конструктор сайтов, WebliumМногие владельцы бизнесов считают нецелесообразным запускать сайт из-за высокой стоимости разработки. Но что, если не нужно начинать с нуля, не нужно много платить, да и можно запустить сайт собственноручно, без сторонней помощи и специальных знаний? 

Для этого уже есть решение – конструктор сайтов. Сегодня немного расскажем о конструкторе сайтов ru.weblium.com и о том, как он помогает малому и среднему бизнесу развиваться.

О конструкторе

Конструктор сайтов Weblium был запущен в начале 2019 года и быстро смог завоевать доверие широкой аудитории. Чтобы создать сайт, пользователь выбирает готовый шаблон и адаптирует его под свои потребности – меняет название компании, добавляет свои тексты и фото, обновляет контакты и публикует сайт. Этот процесс занимает всего несколько часов. 

Функциональность

Конструктор сайтов ru.weblium.com – это простой интуитивный интерфейс и понятная админпанель. Среди основных функций Weblium:

  • бесплатные шаблоны сайтов для разных ниш;
  • эти шаблоны легко редактируемы. Можно заменить изображения и тексты, настроить шрифты, цветовую гамму, меню, а также добавлять и удалять страницы;
  • все шаблоны по умолчанию оптимизированы под разные устройства – от смартфонов до больших дисплеев компьютеров;
  • простая интеграция позволяет подключать маркетинговые и SEO-инструменты;
  • почти все функции доступны уже в бесплатной версии;
  • служба поддержки на связи 24/7.

Yes Yes

Зачем бизнесу сайт?

Сайт нужен любой компании и организации, даже писателям, фрилансерам и блогерам. Исключением будет случай, если у вас, например, только один продуктовый магазин возле дома. Тогда присутствие в Google My Business будет вполне достаточно. Но если мы говорим о нескольких магазинах, это уже сеть, требующая официального сайта.

А теперь перейдем к главному вопросу: зачем?

  • официальный сайт – огромный плюс к имиджу компании. Он мгновенно поднимает уровень доверия потребителей;
  • потенциальные клиенты хотят знать об услугах и ценах, прежде чем посетить заведение. Удобнее собрать и обновлять эту информацию на сайте, чем в соцсетях;
  • даже самый простой лендинг значительно расширяет ваши маркетинговые возможности. Страницу можно оптимизировать, добавив ключи, а также настроить платную рекламу;
  • SEO-настройки предлагают еще больше. Здесь возможности почти неограниченные. Если постараться, страницу можно вывести в топ результатов в поисковых системах;
  • со временем вы можете расширить спектр услуг или упростить процессы – например, продавать товары онлайн или добавить форму онлайн-записи.

Кому подходят конструкторы сайтов?

Легче сказать, кому они не подходят: корпорациям, у которых сайты состоят из огромного количества страниц (100 и больше). Это в основном площадки онлайн-объявлений и большие онлайн-магазины. В таком случае своя CMS и правда – лучший вариант. 

Если это не о вас, значит, использовать конструктор сайтов ru.weblium.com – идеальное решение. С Weblium сайт для малого и среднего бизнеса уже не "дорогое удовольствие". Это инструмент, который при минимуме вложений дает максимальный результат. 

На Weblium есть более 500 уникальных шаблонов и блоков, которые вы можете адаптировать под свои потребности. Каждый шаблон разработан на основе исследований специально для конкретной ниши – салона красоты, турагентства, школы иностранных языков и наверняка для вашего бизнеса тоже. 

Начните с простого – с лендинга на конструкторе сайтов ru.weblium.com