слобожанская бригада, юбилейСлобожанская бригада отметила 97-летие. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии. "Боевой путь части - это почти столетняя история верного служения десятков поколений бойцов и командиров части украинскому народу", - сообщили в Нацгвардии.

В ходе торжеств участникам мероприятия показали видеоролик-поздравление. После просмотра присутствующие минутой молчания почтили память погибших и умерших фронтовиков, ветеранов соединения и военнослужащих, погибших при исполнении служебно-боевых задач в независимой Украине. Также возложили цветы к памятнику погибших сотрудников органов внутренних дел.

"Эта часть для каждого из нас не только место, где мы проходили службу, это наша жизнь, наш дом. Я пришел сюда служить в 18 лет, мое служение прошло незаметно, на нашу долю выпал и Чернобыль, и Афганистан. Я горжусь тем, что прослужил в этой части около 30 лет", - вспоминает ветеран части 3005 Александр Семенченко.

В ходе мероприятия ряду гвардейцев вручили медали за доблесть при защите Украины. Поздравления сопровождались музыкальными номерами военного оркестра части и академического Слобожанского ансамбля песни и танца.

zhdlzhdl 11 zhdlzhdl 1 10 zhdlzhdl 2 10 zhdlzhdl 3 5 zhdlzhdl 4 5 zhdlzhdl 5 4 zhdlzhdl 6 1 zhdlzhdl 7 zhdlzhdl 8 zhdlzhdl 9 zhdlzhdl 10