обстрел, автобус, волноваха, нападение, атакаСегодня около 14:30 боевики атаковали украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. В результате обстрела погибли 10 человек, 18 пострадавших доставлены в Волновахскую центральную районную больницу, сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на Департамент здравоохранения.

Согласно сообщению, состояние пострадавших различной степени тяжести. Одного из пострадавших сейчас доставляют на лечение в Мариуполь.

Среди погибших пассажиров автобуса - четверо мужчин и шестеро женщин.

Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, со стороны Докучаевска (находится под контролем сепаратистов) было выпущено более 40 снарядов из систем залпового огня "Град". На данный момент движение по трассе "Донецк - Мариуполь" приостановлено.

Прокуратура контролирует ход расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Как передает УНН, в больнице умерла женщина, пострадавшая при обстреле блокпоста под Волновахой. Таким образом, количество жертв сегодняшней трагедии под Волновахой достигло 11 человек.

Около 22.00 начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал в своем Facebook, что от ранений, полученных в результате обстрела террористами пассажирского автобуса под Волновахой, в больнице скончались два человека, мужчина и женщина. Число жертв возросло до 12-ти.