календарьПрезентация социального фотопроекта #takeapetua в поддержку бездомных животных состоялась 5 декабря в Харькове. По словам организатора проекта Александры Малиновской, проект призван напомнить каждому из нас о статусе человека внутри нас.

"Неважно, сколько тебе лет, какое у тебя положение в обществе и занимаемая должность: важно, насколько ты человек, чтобы взять на себя ответственность за чью-то жизнь. Мы хотим донести месседж необходимости помощи приютам, которые абсолютно не финансируются ни бюджетными, ни грантовыми организациями, а живут и помогают животным исключительно за счет небезразличных людей. И таких людей в нашем мире должно становиться больше", - рассказала Малиновская.

В фотопроекте приняли участие известные украинские музыканты, актеры, телеведущие, кулинары и хореографы: TARABAROVA, Сергей и Снежана Бабкины, Dj NANA, Ольга Сумская, Артем Пивоваров, Оксана Кононец, певица GARNA (Алена Левашева), Ричард Горн, Виталий Козловский, Василий Голованов, Катерина Пескова, Анастасия Снадная, группа пАющие трусы, Виктория Ткач с дочкой Лизой и другие.

В 2019 году съемки социального календаря прошли в Киеве совместно с питомцами Гостомельского приюта для животных, на развитие которого впоследствии и будут направлены все вырученные от продажи средства.

Народная артистка Украины Ольга Сумская присоединилась к социальному фотопроекту #takeapetua.

"Во время съемок познакомилась с очаровательной красавицей, собачкой Асей благодаря команде #takeapetua. У девочки нелегкая судьба, она пережила невероятные пытки… Вы только посмотрите на эти глаза, сколько в них боли и страданий. Но благодаря таким проектам, Ася уже нашла дом, ведь иначе и быть не может", - отметила Сумская.