Руководство Дирекции развития инфраструктуры территории (ДРИТ) и тепловых сетей Харьковского района до сих пор не приобрели у поставщиков  газ для котельных на декабрь. Об этом сообщили в ПАО "Харьковгаз", которое занимается поставками газа в области. Как уточнили в компании, котельные продолжают несанкционированное использование топлива и задолжали "Харьковгазу" 12 млн. грн.

"В такой ситуации компания вынуждена прекратить подачу топлива котельным теплосетей. Сейчас теплосети несанкционированно отбирают топливо из газовых сетей, что может негативно повлиять на других потребителей", - отметил коммерческий директор ПАО "Харьковгаз" Юрий Маслюк.

ПАО "Харьковгаз" 2 декабря направило письмо руководству тепловых сетей с предупреждением об отключении газа. Но до сих пор теплосетями вопросы приобретения объемов газа и оплаты за ранее оказанные услуги не решены, что фактически приводит к приостановке отопительного сезона в области. "По условиям действующего законодательства, "Харьковгаз" обязан немедленно отключить котельные от услуг газоснабжения", - сообщили в "Харьковгазе".