снег, уборка дорог107 единиц техники КП "Дорремстрой" работают сегодня, 12 декабря, на магистралях и улицах Харькова. Ночью на дорогах работало 110 единиц техники. Как сообщили в КП "Дорремстрой", рабочие и техника предприятия всю ночь очищали улицы от снега, посыпали дороги песчано-солевой смесью и солью. За ночь на дороги высыпано 606 тонн соли и 808 куб. м песчано-солевой смеси.

По данным Департамента инфраструктуры горсовета, основные магистрали города очищены, на маршруты вышел весь городской пассажирский электротранспорт и автобусы. 

Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, снег на придомовых территориях убирают 1748 дворовых рабочих, на улицах работают 57 единиц крупной техники и 98 средств малой механизации.

По информации КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов", вывоз мусора, в том числе крупногабаритного, идет по графику. Также предприятие предоставило 16 единиц своей техники для уборки на сложных участках города. Кроме того, рабочие и техника КВБО очищают от снега дорогу на Дергачевский  полигон.