радиорынок, рейдерский захватВ Харьковском горсовете прокомментировали распространенную в Сети информацию о "рейдерском захвате радиорынка".

Вечером 11 декабря в некоторых пабликах появился пост следующего содержания: "Под видом порыва водных коммуникаций харьковский радиорынок в эти минуты обносится бетонными плитами. Собираются ставить забор. (...) Выясняется. На днях владельцы радиорынка выиграли суд по территориальным претензиям со стороны городских властей. Ну и, теперь, чтобы нагадить и таким образом помешать работе радиорынка, убрать их с лица земли - вызываются коммунальщики под видом проведения аварийных работ. За этим всем приехали "следить" силовики (около 60 человек) из охранной компании "Кратос".

Как написал на своей странице в Facebook директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, около 10 дней назад специалисты "Харьковводоканала" зафиксировали проседание коллектора, который находится фактически в метре от первой линии киосков рынка.

"Когда "Харьковводоканал" изъявил желание провести работы по укреплению коллектора, то нарвался на решительное сопротивление руководства рынка всем видам работ. Вопрос миром пытались решить все эти десять дней, но взаимопонимания с собственником и дирекцией рынка не нашли. Чем может грозить проседание коллектора? Уходом под землю торговых павильонов рынка и прочими связанными с этим неприятностями, включая прекращение водоснабжения части Харькова. Поэтому и было принято решение накануне выходного на рынке дня, понедельника, завезти технику к радиорынку, оградить место проведения работ и заняться укреплением коллектора", - написал Сидоренко.

Он также отметил, что киоски, которые стоят на перввой линии, размещены там незаконно, "вопреки всем нормативам и здравому смыслу". "Кафе "Аракс", чтобы вы понимали, вообще стоит на городских коммуникациях", - отметил представитель мэрии.